Функции электротехнической лаборатории
Мы работаем, с 8:00 до 17:00

Функции электротехнической лаборатории


Электротехническая лаборатория мониторит техническое состояние электрической сети и оборудования зданий различного типа и других объектов инфраструктуры. Работники электролаборатории тестируют, выявляют аварийные ситуации и предотвращают незапланированные отключения. Отказ или несвоевременное обращение к электролаборатории провоцирует появление опасных для здоровья и жизни людей ситуаций.

Специфика работы электролаборатории

Для передачи электроэнергии от электростанции к потребителю используются провода, УЗО, счетчики, трансформаторы и другое оборудование. Со временем отдельные элементы изнашиваются и ломаются. Сказываются перемены погоды и механические повреждения от неаккуратного использования людьми. Электротехническая лаборатория занимается технической диагностикой электроустановок и проводит электрические измерения.

Работники электроизмерительной лаборатории обследуют объект, проводят пусконаладочные работы электрооборудования. Своевременно проведенное исследование гарантирует защиту от несчастных случаев или тотальных сбоев в отдельном здании, населенном пункте или регионе.

Читать статью