Комплексное исполнение по электроснабжению объектов
Мы работаем, с 8:00 до 17:00

Комплексное исполнение по электроснабжению объектов


           Понятие "комплексное исполнение" (обследование объекта, разработка проектно-изыскательских работ, выполнение строительно-монтажных, пусконаладочных работ, ввод в эксплуатацию)  это форма единой системы ответственности за объект, включая все этапы работ, охватывает целый комплекс мероприятий, конечной целью которых является ввод в эксплуатацию объекта с последующей передачей правообладателю. В зависимости от поставленной задачи, в качестве объекта может выступать, как производственный объект,  линейный объект, подстанция, так многоэтажный жилой дом.

electric-1080584_1280.jpg

Электроснабжение - это, в первую очередь, безопасность использования электроэнергии как в быту, так и на производстве. Только профессиональное проектирование электроснабжения позволит получить функциональную, работоспособную, надежную и эффективную электросистему.

Процесс "комплексного исполнения" подразумевает проведение целого цикла действий, начиная от разработки документации, заканчивая установочными и эксплуатационными мероприятиями. ООО «Контакт Энерго» проектирует, и выполняет следующие работы, но не ограничиваясь нижеуказанным списком: 

  • Строительство\ Реконструкции\ перенос  БКТП, ТП, РТП, РУ , ДГУ
  • Работы по устройству наружного электроснабжения: строительство, реконструкция, ремонт 0,4кВ, 6кВ, 10кВ, КЛЭП 0,4/6/10кВ. Ремонт, аварийно-ремонтные работы в РУ-6/10/0,4 кВ ТП, РУ, РП
  • Монтаж оборудования внутри БКТП, ТП, РТП, РУ 

Реконструкция трансформаторных подстанций 

  • Монтаж, прокладка питающих сетей и сетей наружного освещения 
  • Монтаж, устройство заземляющих устройств 
  • Монтажные и пусконаладочные работы по техническому перевооружению внутриплощадочных электрических сетей 
  • Реконструкция уличного электроосвещения, освещения административных зданий 
  • Монтаж кабельных эстакад, прокладка траншей 

Необходимость проектирования объектов электроснабжения заключается в следующем:

      1. Разработка проекта будущей системы энергообеспечения любого объекта позволяет определить контуры будущей сети, точно задать ее характеристики, не ошибиться с техническими параметрами, понять, как электросеть будет эксплуатироваться в дальнейшем. Проектировщики ООО «Контакт Энерго»  это квалифицированные специалисты имеют большой опыт работы с объектами энергоснабжения, который позволяет им спроектировать объект в максимально сжатые для Заказчика сроки.

       2. Наличие грамотного проекта, обеспечит существенную экономию на монтаже сети,  проект обеспечивает предварительные расчеты стоимости системы, определяет смету расходов, позволяет предвидеть все потенциальные затраты. Проектно-сметный отдел ООО «Контакт Энерго» укомплектован также грамотными инженерами - сметчиками, которые способны детально осуществить технические и экономические обоснования строительного процесса, просчитают стоимость, относительно выданного проекта, при этом уделяя большое внимание свойствам строительным материалам, а также  оптимально доступным по цене материалам, все это позволит запланировать своевременный закуп и поставку материалов, организовать работу бригад в требуемом объеме и пр.  

В ООО «Контакт Энерго» четко налажено взаимодействие всех служб при разработке проектов строительства, реконструкции, ремонта объектов электроснабжения при комплексном исполненим, как внутри, так и со службами Заказчика по зонам ответственности, а также согласующими государственными органами,   что позволяет оперативно отрабатывать все запросы и предложения Заказчика, сотрудников ведомств, на любом этапе выполнения работ и своевременно вносить корректировки. 

Проектно-изыскательные работы электрических сетей производятся при строительстве новых, реконструкции и ремонте  линий электроснабжения (КЛ, ВЛ-0,4кВ-110кВ),  установке комплектных трансформаторных подстанций (КТП,БКТП,РУ и пр), переоснащении иными инженерными средствами. Все планы, схемы, просчеты производительности отрабатываются с учетом действующих предписаний и стандартов. При проектировании объектов электроснабжения (строительства, реконструкции, ремонта объектов) специалисты ООО «Контакт Энерго»  собирают всю необходимую информацию об объекте, где будут проводиться монтажные работы. Проект можно разрабатывать только после того, как будут учтены все особенности и условия функционирования будущей электросети, рассчитана нагрузка на систему электроснабжения с учетом оборудования, которое будет использоваться на объекте, его мощности и объемы потребляемого энергоресурса.

При планировке необходимых электрических сетей учитывается и их вариант исполнения:

      1. Наружные электросети

Такие линии подают электричество от подстанции к какому-либо сооружению при помощи особого проводника, установленному под поверхностью земли либо в структуре самой ЛЭП. При разработке проекта учитывается тип провода, необходимого для эксплуатации каждой наружной линии.

      2. Внутренние сети

Внутренние линии сооружения проектируются с учетом определенной цели, необходимой объекту в эксплуатации электротока. Проектант-энергетик ООО «Контакт Энерго» учитывает тип будущей коммутации, а также необходимость установки дополнительных устройств: системы вентилирования и охлаждения.

В проекте электроснабжения в обязательном порядке будут определены те системы, которые применяются для защиты от сбоев в работе сети, перепадов напряжения, коротких замыканий. Безопасность будущей системы ставится на одно из наиважнейших мест в проекте.

Строительно-монтажные работы, работники ООО «Контакт Энерго»  выполняют в строгом соответствии с проектом.  

Монтаж электроснабжения в соответствии с проектом - защита от необходимости переделывать системы в дальнейшем, с легкостью проводить любую модернизацию. ООО «Контакт Энерго» располагает большим штатом высокопрофессиональными аттестованными работниками выполняющие работы качественно, согласно проекта строительства, реконструкции, ремонта объектов электроснабжения.

При выполнении электромонтажных работ  «под ключ», ООО «Контакт Энерго»  минимизирует затраты на строительство и сроки возведения энергообъектов, поскольку процессы проектирования и строительства выполняются в оптимальном режиме. В результате чего работниками ООО «Контакт Энерго» своевременно выявляются и устраняются недостатки, оперативно корректируются решения. 

            В процессе проведения работ, специалистами задействуется дорогостоящая и многофункциональная специальная техника и инструментарий. Поэтому монтаж  работниками ООО «Контакт Энерго» проводятся быстро и качественно. Создание систем электроснабжения, проведение полноценной реконструкции таких сетей - задача, требующая максимально ответственного отношения: выверенных расчетов, точных проектов, грамотного планирования. Исправность и упорядоченность внутренней работы системы электроснабжения напрямую зависит от квалификации и опыта специалистов, проводящих монтажные работы.

Пусконаладочные работы завершают любой электромонтаж. От качества пусконаладочных работ зависит надёжность всей системы, поэтому стоит уделить особенно пристальное внимание тестированию и настройке 

pexels-photomix-company-172498.jpg

ООО «Контакт Энерго» на первом этапе ставит перед собой следующие задачи:

  • Составить рабочую программу пусконаладочных работ, включив туда и мероприятия по охране труда.
  • Обговорить с заказчиком все замечания по проекту, прийти к единому решению.
  • Подготовить необходимую измерительную аппаратуру и испытательное оборудование.

Второй этап — непосредственные наладочные работы на всех элементах системы. ООО «Контакт Энерго» завершает основные монтажно-строительные работы, заканчивает установку электрооборудования,  и выполняет его заземление. Основная задача заказчика — обеспечивать авторский надзор и оперативное согласование всех вопросов. Последние изменения в принципиальные электросхемы можно внести именно на этом этапе.

Третий этап — это индивидуальные испытания всего электрооборудования, проверка систем охлаждения, устройств защиты, трансформаторов и автоматики. При активном участии заказчик принимает электрооборудование в обслуживание и назначает персонал. По окончании индивидуальных испытаний считается, что электрооборудование принято в эксплуатацию. ООО «Контакт Энерго»  должен передать заказчику все протоколы испытаний и необходимые электрические схемы. Оформляется акт технической готовности электрического оборудования.

Четвёртый этап — это наиболее точная - ювелирная работа. По утверждённым программам осуществляется комплексное опробование оборудования и настройка взаимодействия отдельных элементов системы электрооборудования в различных режимах.

Как только работниками  ООО «Контакт Энерго» достигаются параметры работы системы, определенные в проектной документации, — пусконаладочные работы считаются завершёнными.

Преимущества выбора ООО «Контакт Энерго» для выполнения проектно-изыскательских работ (ПИР), работ по строительству, ремонту реконструкции объектов энергоснабжения:

  • ООО «Контакт Энерго» имеет  все необходимые разрешительные документы на осуществление проектных, изыскательских и ремонтно-строительных работ
  • В структуре организации есть профильные отделы, обеспечивающие все этапы проектирования/строительства.

ООО «Контакт Энерго» независимы в выполнении организационных и производственных процессов проектирования, не привлекаем к работе субподрядные организации. За многие годы работы в данной области проектирования наша компания накопила огромный опыт и сформировала постоянный штат высококвалифицированных инженеров. Это существенно упрощает процесс и способствует уменьшению сроков выполнения заказа.

  • Многолетние и долгосрочные партнерские отношения с  производителями, ведущими дилерами энергетического оборудования позволяют предлагать Заказчикам оптимальные решения для производства, распределения и учета электрической и тепловой энергии

ООО «Контакт Энерго» заканчивает объект только после согласования в двухстороннем порядке с Заказчиком всех условий, полном и качественном вводе объекта в эксплуатацию, устраняя все замечания и учитывая все требования Заказчика к объекту.